来源:北方网

问 题

发表人:在此省略具体查看原网提问时间:2020-01-04

标题:205国道改线问题

请问宁河区205国道改线,什么时候能够动工完工?现在恒大御景半岛小区门口大车太多,严重影响同行,不知道政府什么时候能够做好疏解,如果能答复,先表示感谢!

反 馈

回复部门:宁河区委回复时间:2020-01-13是否超时:否尊敬的网友:

2020年01月06日,收到您关于反映205国道改线问题的留言事项。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入区交通局,就此问题进行调查督办。

经了解,G205国道改线段规划线位起于小王御史村,向东穿越宝芦公路跨越蓟运河后,进入汉沽农场,终点止于滨玉公路。工程全长4.5km,其中宁河段1.8km,汉沽农场段2.7km,设计为双向六车道一级公路标准,新建300米大桥一座,估算投资4.1亿元。目前已与汉沽管理区等部门完成对接,并初步确定线位。该工程已列入宁河区“十四五规划”并完成线位控制工作,拟报交通运输部审批。

感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。

天津市宁河区委督查室

2020年01月09日